您当前所在位置:江州首页 > 便民服务 > 社会福利 > 老年人福利

江州区90-99岁老人高龄补贴发放明细表(2019年3月)

时间: 2019-03-25 08:29 来源:江州区民政局

江州区90-99岁老人高龄补贴发放明细表(2019年3月)

序号

姓名

性别

出生年月

民族

家庭住址

金额

备注

1

黄连英

1924.6

新和镇新和社区镇西街66号

100

 

2

何春芳

1926.4

新和镇新和社区镇西街86号

100

 

3

符善英

1926.1

新和镇新和社区南街16号

100

 

4

周展英

1921.4

新和镇新和社区北街5号

100

 

5

王荣兴

1924.1

新和镇岜岩村渠望屯22号

100

 

6

王宜六

1923.4

新和镇岜岩村渠望屯76号

100

 

7

王奉新

1924.5

新和镇岜岩村渠望屯100号

100

 

8

阮吉英

1921.7

新和镇岜岩村岜匡屯

100

 

9

李少英

1924.5

新和镇岜岩村岜榜屯63号

100

 

10

农瑞连

1924.7

新和镇岜岩村岜榜屯43号

100

 

11

农青花

1925.5

新和镇新村村新坡屯31号

100

 

12

蒙超华

1925.8

新和镇庆合村垌板屯5号

100

 

13

何如细

1921.3

新和镇卜花村岜内屯35号

100

 

14

陈荣芳

1923.7

新和镇卜花村卜花屯43号

100

 

15

陈如留

1923.3

新和镇卜花村卜花屯43号

100

 

16

农彩寿

1923.11

新和镇卜花村卜花屯74号

100

 

17

梁如三

1924.11

新和镇卜花村球村屯21号

100

 

18

马四妹

1926.8

新和镇卜花村那造屯120号

100

 

19

农英兰

1926.9

新和镇通康村通康屯151号

100

 

20

李春仙

1926.10

新和镇兰山村楞定屯61号

100

 

21

陆桂兰

1919.8

新和镇兰山村沿山屯164号

100

 

22

何正东

1925.2

新和镇那颜村陇弄屯49号

100

 

23

梁如南

1922.12

新和镇作字村志村屯27号

100

 

24

王音娇

1923.8

壮 

新和镇作字村那完屯32号

100

 

25

黄细妹

1926.11

新和镇作字村作字屯10号

100

 

26

王进美

1924.6

新和通康村元井屯12号

100

 

27

程建友

1927.2

新和镇新村振发屯19号

100

 

28

潘秀莲

1920.2

新和镇兰山村兰山屯19号

100

 

29

廖平带

1927.2

新和镇作字村那赠屯38号

100

 

30

蒙云培

1927.02

通康村元井屯

100

 

31

刘超兴

1927.04

作字村顿垌屯

100

 

32

方明秀

1927.05

新村村振梧屯

100

 

33

农如伍

1927.07

作字村志村屯

100

 

34

梁如付

1927.08

兰山村科利屯

100

 

35

王芳连

1927.08

岜岩村渠望屯

100

 

36

梁翠兰

1927.09

庆合村新庄屯

100

 

37

农记木

1927.09

作字村顿垌屯

100

 

38

梁耀辉

1928.11.6

兰山村科利屯61号

100

 

39

黄祥保

1928.10.10

作字村顿垌屯

100

 

40

凌忠兴

1928.12.26

那颜村念莳屯

100

 

41

蒙世兰

1927.12

通康村驮咘屯

100

 

42

黄善球

1928.4

新和镇庆合村新地屯28号

100

 

43

李少英

1928.3

新和镇庆合村旧庄屯3号

100

 

44

农如里

1928.8

新和镇新和社区西街61号

100

 

45

凌如木

1929.1.14

新和镇那颜村念莳屯

100

 

46

王永连

1929.2.15

新和镇岜岩村渠望屯

100

 

47

全秀连

1928.10.2

岜岩村岜个屯71号

100

 

48

黄绍元

1920.1

江州镇六留村六思屯10号

100

 

49

陆炳坤

1925.3

江州镇那贞村那来屯14号

100

 

50

黄瑞其

1925.1

江州镇那贞村那怀屯一队43号

100

 

51

黄的击

1925.6

江州镇那贞村大卢屯77号

100

 

52

李梅英

1925.4

江州镇那么村那马屯47号

100

 

53

苏月凤

1925.1

江州镇那么村弄滩屯23号

100

 

54

王继清

1926.2

江州镇渠座村岜宁屯131号

100

 

55

陈绍华

1926.6

江州镇渠座村渠座屯

100

 

56

雷炳群

1926.3

江州镇渠座村那免屯

100

 

57

王继源

1925.1

江州镇渠座村那免屯

100

 

58

黄桂兰

1925.8

江州镇六留村六留屯

100

 

59

吴文统

1925.1

江州镇江州村那佃屯二队26号

100

 

60

郑四妹

1921.1

江州镇江州村东街4队146号

100

 

61

黄的生

1925.6

江州镇江州村东街2号

100

 

62

林汉平

1926.4

江州镇江州村东街11队310号

100

 

63

杜秀英

1920.8

江州镇江州社区北街

100

 

64

张秀兰

1925.6

江州镇江州社区新胜屯

100

 

65

黄秀娇

1925.3

江州镇江州社区西街六队85号

100

 

66

滕兆霖

1919.12

江州镇江州社区新兴街9号

100

 

67

黄的青

1923.12

江州镇板备村板备屯81号

100

 

68

王爱新

1921.8

江州镇咘农村屯福垌屯10号

100

 

69

蓝罐廷

1928.12

江州镇渠座村荔枝外贯屯

100

 

70

陆秀清

1928.3

江州镇卜驮村那咘屯

100

 

71

黄金凤

1929.2

江州镇江州社区西街屯

100

 

72

周海平

1928.5

江州镇那贞村那杯屯

100

 

73

蒙庆芳

1923.4

江州镇咘农村那垌屯

100

 

74

曾华英

1924.6

江州镇咘农村福垌屯28号

100

 

75

卢金连

1924.5

江州镇咘农村渠沙屯43号

100

 

76

周作南

1926.6

江州镇卜松村新村屯

100

 

77

何二妹

1923.11

江州镇保安村保安屯

100

 

78

黄瑞平

1924.3

江州镇保安村保舔屯30号

100

 

79

何的康

1922.5

江州镇保安村念混屯

100

 

80

陆的凤

1922.2

江州镇板麦村岜堤屯

100

 

81

滕国荣

1926.3

江州镇板麦村弄坎屯

100

 

82

陈爱珍

1925.1

江州镇供销社

100

 

83

黄彩连

1926.8

江州镇渠座村新屯

100

 

84

廖玉兰

1926.8

江州镇板崇村更午屯

100

 

85

黄书槐

1926.1

江州镇保安村板凜屯

100

 

86

胡正春

1926.9

江州镇江州社区东街

100

 

87

黄廷本

1926.2

江州镇江州社区振兴街

100

 

88

黄永志

1926.1

江州镇渠座村岜宁屯

100

 

89

黄玉娇

1926.12

江州镇那么村弄滩屯

100

 

90

卢建光

1927.1

江州镇板备村弄雅屯

100

 

91

钟义宏

1927.1

江州镇板麦村板麦屯

100

 

92

李的带

1927.1

江州镇板麦村古里屯

100

 

93

黄玉娇

1926.12

江州镇那么村弄滩屯

100

 

94

邱豹

1927.1

江州镇江州社区东街屯

100

 

95

曾秀娇

1919.5

江州镇板崇 村派岸屯

100

 

96

黄英宏

1927.6

江州镇江州社区那佃屯

100

 

97

钟国权

1927.9

江州镇江州社区东街

100

 

98

陈文英

1928.12

江州镇卜松村新村屯

100

 

99

黄映东

1828.12

 

江州镇板崇村北弄屯

100

 

100

周彩桃

1927.03

江州镇那贞村那楼屯

100

 

101

兰秀英

1927.12

江州镇那贞村那来屯

100

 

102

陈光荣

1927.12

江州镇江州社区新塘屯

100

 

103

禤玉英

1927.12

江州镇保安村下卜练屯

100

 

104

黎八妹

1927.2

江州镇江州社区北街屯

100

 

105

黄秀英

1927.2

江州镇渠座村渠座屯

100

 

106

黄葵英

1927.3

江州镇保安村新安屯

100

 

107

滕辉英

1927.8

江州镇江州社区东街屯

100

 

108

陈保花

1927.8

江州镇那贞村发其屯

100

 

109

卢润

1927.12

江州镇保安村那达屯

100

 

110

刘伟其

1928.1

江州镇那贞村渠保屯

100

 

111

梁的宾

1928.1

江州镇那贞村渠保屯

100

 

112

韦大妹

1928.1

江州镇保安村保添屯

100

 

113

凌秀青

1928.1

江州镇板崇村谷满屯

100

 

114

陆绍业

1928.1

江州镇渠座村渠座屯

100

 

115

李邦荣

1928.2

江州镇板崇村派岸屯

100

 

116

王木英

1926.4

江州镇江州社区东街

100

 

117

潘保

1928.2

江州镇卜驮村那咘屯

100

 

118

邓超

1928.5

江州镇那贞村小卢屯

100

 

119

藤的带

1923.2

江州镇那么村那午屯

100

 

120

陈秀凤

1928.8

江州镇江州社区东街

100

 

121

覃桂英

1923.3

江州镇江州社区振兴街

100

 

122

郑金连

1928.6

江州镇板崇村石桥屯

100

 

123

梁国珍

1926.5

江州镇板麦村麦那屯

100

 

124

吴秀英

1928.9

江州镇渠座村新屯屯

100

 

125

文荣秀

1928.9

江州镇渠座村旧屯屯

100

 

126

凌安壹

1928.7

江州镇卜驮村卜驮屯

100

 

127

邓秀荣

1926.11

罗白乡枯隆村雷寨屯04-1号

100

 

128

农文华

1924.11

罗白乡岜萌村岜萌屯141号

100

 

129

韦美山

1926.5

罗白乡渠姆村渠姆屯33号

100

 

130

黄英兰

1925.8

罗白乡渠勒村渠香屯10号

100

 

131

韦著元

1926.4

罗白乡渠勒村渠勒屯119号

100

 

132

何世月

1924.3

罗白乡渠勒村渠香屯42号

100

 

133

黄兰日

1924.3

罗白乡强胜村强胜屯24号

100

 

134

黄廷美

1925.3

罗白乡岜萌村木榄屯79号

100

 

135

黄瑞希

1924.1

罗白乡那湴村定笔屯4号

100

 

136

黄秀英

1922.1

罗白乡那湴村定笔屯6号

100

 

137

熊有业

1925.4

罗白乡那湴村那湴屯184号

100

 

138

陆京元

1925.4

罗白乡那湴村那湴屯184号

100

 

139

韦京和

1925.3

罗白街21号

100

 

140

黄瑞形

1926.2

罗白乡那湴村定笔屯28号

100

 

141

陶业瑞

1925.9

罗白乡岜那村岜弄屯41号

100

 

142

罗绍连

1923.11

罗白乡岜那村元帅屯23号

100

 

143

唐木

1921.5

罗白乡岜那村楠罗屯1号

100

 

144

周桂英

1926.10

罗白乡岜萌村高椅屯7号

100

 

145

方庆业

1925.3

罗白乡枯隆村岜寺屯60号

100

 

146

满国芬

1923.11

罗白乡渠姆村怀拜屯18号

100

 

147

甘千

1926.3

罗白乡渠姆村怀拜屯78号

100

 

148

梁文秀

1920.3

罗白乡罗白村横塘屯29号

100

 

149

杨杰信

1921.11

罗白乡罗白村罗白街8号

100

 

150

梁文秀

1924.7

罗白乡罗白村岜榄屯43号

100

 

151

黄云

1924.7

罗白乡渠勒村渠勒屯69号

100

 

152

黄邦

1919.3

罗白乡强胜村强胜屯119号

100

 

153

方明青

1923.9

罗白乡强胜村江利屯106号

100

 

154

黄爱新

1925.1

罗白乡强胜村江利屯128号

100

 

155

覃炳恩

1922.5

罗白乡强胜村岜门屯49号

100

 

156

黄绍申

1925.11

枯隆村枯隆54屯 

100

 

157

黄定

1926.04

枯隆村桐骨屯25号

100

 

158

邓恩枝

1926.05

那湴村等齐屯6号

100

 

159

黄胜文

1926.09

罗白村农六屯

100

 

160

黄秀琼

1927.01

罗白村新庆屯

100

 

161

黎福君

1927.2

罗白乡渠姆村渠姆屯182号

100

 

162

黄门

1927.2

罗白乡渠勒村渠香屯35号

100

 

163

何送喜

1927.2

罗白乡那湴村岜墩屯32号

100

 

164

韦文彩

1927.10.

壮族

渠勒村青桐屯36号

100

 

165

谢家荣

1927.9

壮族

岜萌村百六屯号77号

100

 

166

黄文美

1927.3

壮族

岜萌村新兴屯26号

100

 

167

陶大利

1927.7

渠勒村渠勒屯

100

 

168

谢玉敏

1927.6

罗白村咘满屯

100

 

169

黄明献

1927.03

罗白街21号

100

 

170

邓恩花

1928.1

渠勒村渠勒屯195号

100

 

171

刘国全

1927.07

枯隆村板饮屯81号

100

 

172

梁俊雄

1927.08

强胜村从好屯73号

100

 

173

陆记水

1927.10

渠勒村渠勒屯211号

100

 

174

陈金

1927.1

蒙井村蒙井屯27号

100

 

175

甘桂珠

1927.11

渠勒村渠勒屯119号

100

 

176

邓培英

1928.01

罗白村咘满屯122号

100

 

177

黄妹

1927.10

罗白蒙井村蒙井屯161号

100

 

178

甘渭夫

1928.02

那湴村等齐屯84号

100

 

179

林雪娥

1928.03

罗白村岜榄屯

100

 

180

黄瑞民

1928.05

那湴村定笔屯37号

100

 

181

黄祥群

1928.05

岜萌村岜萌屯124号

100

 

182

黄秀清

1928.08

枯隆村桐骨屯17号

100

 

183

黄进香

1928.09

渠勒村渠香屯151号

100

 

184

陈绍权

1928.09

渠勒村渠香屯18号

100

 

185

甘红

1928.09

岜萌村高椅屯3号

100

 

186

陈绍基

1928.12

枯隆村岜乙屯

100

 

187

韦冠荣

1926、10

板利乡那忙村台邦屯

100

 

188

许绍阳

1925.12

板利乡那忙村那忙屯149号

100

 

189

刘文超

1925.11

板利乡卜城村那湴屯3号

100

 

190

陆的增

1920.2

板利乡福厚村六瑞屯40号

100

 

191

黄榜荣

1924.9

板利乡福厚村六瑞屯51号

100

 

192

许作华

1925.9

板利乡板利社区板利屯217号

100

 

193

韦梅枝

1924.8

板利乡板利社区板利屯5号

100

 

194

何德新

1925.8

板利乡渠麻村枯吉屯32号

100

 

195

王加胜

1926.6

板利乡渠麻村渠麻屯51号

100

 

196

许益清

1926.7

板利乡那忙村那忙屯

100

 

197

黄的棚

1926.11

板利乡福厚村那厚屯7号

100

 

198

黄多元

1926.28

那忙村那忙屯

100

 

199

陶志

1924.7

板利乡板利社区板利屯178号

100

 

200

张凤珍

1927.10

板利渠麻村渠麻屯91号

100

 

201

梁伟作

1927.5

板利村那弄屯3号

100

 

202

方焕珠

1926.5

板利乡渠麻村渠麻屯25号

100

 

203

刘明伶

1927.11

福厚村岜嚣屯

100

 

204

王加杰

1927.12

那忙村台邦屯

100

 

205

何高

1928.01

福厚村岜厘屯

100

 

206

梁元青

1928.10

板利乡那忙村那忙屯254号

100

 

207

梁才英

1928.07

那忙村那忙屯

100

 

208

农妈台

1928.04

板利社区那弄屯

100

 

209

陆奇玉

1928.09

渠麻村柳白屯

100

 

210

吴健成

1928.08

板利社区板利屯

100

 

211

农绍光

1928.08

板利社区板利屯

100

 

212

黄文修

1924.1

濑湍镇陇丰村大贯11号

100

 

213

何龙养

1922.9

濑湍镇陇丰村畏周屯

100

 

214

黄桂草

1920.1

壮 

濑湍镇陇丰村畏周屯63号

100

 

215

黄瑞壁

1924.1

濑湍镇陇丰村畏周屯36号

100

 

216

梁福红

1925.4

濑湍镇陇丰村畏周屯75号

100

 

217

韦福奋

1924.8

濑湍镇板兰村板兰屯74号

100

 

218

谢伸

1920.1

濑湍镇板兰村大卜屯

100

 

219

韦君新

1924.3

濑湍镇板兰村大卜屯110号

100

 

220

韦修界

1925.8

濑湍镇板兰村大卜屯91号

100

 

221

何脸

1924.1

濑湍镇板兰村停肥屯21号

100

 

222

韦逢顺

1925.1

濑湍镇板兰村停肥屯60号

100

 

223

韦楼

1926.3

濑湍镇板兰村江贯屯004号

100

 

224

蒙福

1919.3

濑湍镇岜羊村陇畏屯1号

100

 

225

黄福

1924.11

濑湍镇岜羊村陇畏屯16号

100

 

226

蒙亚莲

1919.5

濑湍镇岜羊村陇畏屯23号

100

 

227

黄水养

1923.4

濑湍镇岜羊村陇畏屯29号

100

 

228

梁荣廷

1923.2

濑湍镇渠凹村渠楼屯35号

100

 

229

马木香

1920.3

濑湍镇渠凹村渠凹屯14号

100

 

230

甘亚春

1923.6

濑湍镇九岸村黄坡屯23号

100

 

231

李配珍

1924.12

濑湍镇九岸村何坡屯3号

100

 

232

韦义

1918.9

濑湍镇六京村六京屯64号

100

 

233

韦福喜

1916.12

濑湍镇六京村那凌屯19号

100

 

234

陈永禄

1926.2

濑湍镇六京村定光屯004号

100

 

235

蒙亚兰

1921.7

濑湍镇仁良村陇广屯14号

100

 

236

甘亚仔

1923.7

濑湍镇仁良村贡奉屯464号

100

 

237

卢亚贺

1923.8

濑湍镇濑湍村昌隆屯11号

100

 

238

黄福梁

1919.6

濑湍镇濑湍村陇料屯13号

100

 

239

梁亚音

1921.4

濑湍镇濑湍村陇料屯32号

100

 

240

陆亚青

1925.4

濑湍镇濑湍村陇皇屯12号

100

 

241

周亚妹

1924.3

濑湍镇濑湍村新村屯39号

100

 

242

卢亚大

1926.5

濑湍镇濑湍街361号

100

 

243

甘正丰

1922.3

濑湍镇旧街旧街屯361号

100

 

244

岑呀细

1921.3

濑湍镇旧街旧街屯27号

100

 

245

李瑞营

1922.9

濑湍镇旧街旧街屯56号

100

 

246

彭色女

1925.7

濑湍镇全凤村卜江屯60号

100

 

247

何亚记

1926.2

濑湍镇全凤村全凤屯39号

100

 

248

彭上琛

1925.12

濑湍镇全凤村岜猛卜江屯22号